В с. Солохи Белгородского района мужчина задушил своего товарища электрическим проводом.

В 2023 году двое мужчин распивали спиртные напитки в одном из домов в с. Солохи Белгородского района, в ходе чего произошел совестный конфликт переросшая в обоюдную борьбу.

В ходе борьбы хозяин домовладения повалил на пол своего товарища по употреблению алкоголя и на фоне личной неприязни решил убить последнего.

Хозяин домовладения приискал вблизи себя электрический провод от удлинителя, и , используя его в качестве оружия, умышленно обмотал петлей шею лежащему товарищу, сдавив органы шеи, в результате такие действия привели к смерти.

Житель с. Солохи осужден Белгородским районным судом Белгородской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку и ему назначено наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Белгородского района

младший советник юстиции                                                          Ю.С. Бушкова