Житель Белгородского района оплачивал покупки поддельной купюрой 5000 рублей.

Житель Белгородского района оплачивал покупки поддельной купюрой 5000 рублей..

Так мужчина в 2021 году приобрел поддельные купюры номиналом 5 000 рублей, которые хранил у себя дома с целью последующей реализации.

Так в один из дней решил приобрести товар за небольшую сумму, чтобы сдачу получить уже подлинными денежными средствами, а именно приобрести в пункте быстрого питания еду, что и выполнил (на сумму 478 рублей), получив сдачу скрылся.

Белгородским районным судом житель Белгородского района осужден к наказанию в виде принудительных работ сроком на 2 года с удержанием 5 % их заработной платы в доход государства за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета ЦБ РФ (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Старший помощник прокурора

Белгородского района                                                                      Ю.С. Бушкова